首 页 | 学校概况 | 德育频道 | 教学管理 | 学校党建 | 工会之家 | 继续教育 | 创建文明校园 | 新苗红领巾电视
体卫艺
体育
卫生
艺术
艺术
首页
> 体卫艺 > 艺术
朱棣文小学第十四届校园艺术节各类比赛获奖情况公布
发布日期:2020-07-07发布人:沈金瑛浏览次数:字号:[ ]

73日上午,在校长室、教导处的组织下,美术组老师集中修智楼美术教室,评选出了本次校园艺术节各比赛项目优胜作品,并选出了校园十佳书画作品各十幅。

现将比赛结果公布如下:


绘画十佳:一(2)班 高婧涵  二(1)班 王锦欣   二(5)班 沈柳琪  二(9)班 郑羽桐   三(5)班 管俊  三(6)班 张原一  四(5)班 王尹轩  五(6)班 赵庭馨 六(1)班 韩欣瑀  六(6)班 钱澄

书法十佳:三(7)班 顾睿涵  三(5)班 范朱颜  四(3)班 梁鸣乔  五(2)班 沈顺舟  六(5)班 张泽宇 六(7)班朱恺陈  四(5)班 金王梓   五(1)班 龚毓茗  六(6)班 郑曦  六(3)班 周逸尔

 

比赛名次公布如下:

 

创意黏土比赛:

一年级组

一等奖:一(7)班 邵婧涵     一(7)班 周郅浩

二等奖:一(1)班 程家瑞     一(1)班 李豪杰      一(10)班 蒋承越

三等奖:一(4)班 张语诺     一(4)班        一(10)班 宋泽岳

 

二年级组

一等奖:二(6)班 严洋艺     二(9)班 赵子丹

二等奖:二(1)班 陆昱萱     二(2)班        二(3)班 吴高逸

二(6)班 付云昭     二(8)班 周胤池

三等奖:二(1)班 黄槿欣     二(6)班 陆则安      二(7)班 竺悦琪

二(8)班 陈语凝     二(8)班 龚轶言

 

摄影比赛:

三年级组

一等奖:三(2)班 李陶雨

二等奖:三(6)班 刘诺依

三等奖:三(7)班      三(9)班 潘思懿

 

四年级组

二等奖:四(5)班 陆清文

 

绘画比赛:

一年级组

一等奖:一(2)班 高婧涵     一(6)班 陈陆宏冠    一(12)班 黄吴博楠

二等奖:一(5)班 吴妤诗     一(7)班 陈嘉暖      一(8)班 顾雯璇

一(9)班 柴盛轩     一(9)班 李依伊

三等奖:一(3)班 时逸菲     一(5)班 刘笔辰      一(6)班 黄维真

一(8)班 王佳依     一(9)班 孙龚妙涵    一(10)班 汤欣怡

一(10)班 陈珞菡     一(10)班 周梓辰        一(10)班 陆乐颜

 

二年级组

一等奖:二(9)班 郑羽桐     二(1)班 王锦欣      二(5)班 沈柳琪

二等奖:二(1)班 谢秉芝     二(9)班 卞绾祺      二(10)班 吴书瑶

二(11)班 陆陶熙雯   二(11)班 毛艺萌

三等奖:二(1)班 姚瑶       二(3)班 陈一娇      二(3)班 王普涵

二(5)班 徐弋然     二(5)班 赵乐晨      二(5)班 张方昕

二(6)班 展嘉怡     二(7)班 包梓萱      二(9)班 赵子丹

 

三年级组

一等奖:三(6)班 张原一     三(5)班  

二等奖:三(1)班 张欣逸     三(1)班 臧炫旗      三(4)班 凌菁希

三等奖:三(7)班 王子懿     三(8)班 王睿泽      三(9)班 王祉淇

三(2)班 薛欣琪     三(4)班 陆凌宇      三(5)班 贾沛霖

 

四年级组

一等奖:四(5)班 王尹轩

二等奖:四(3)班 梁鸣乔     四(1)班 陈自蹊

三等奖:四(3)班 王浩天     四(4)班 徐梓榕     四(5)班 岳宇沫

 

五年级组

一等奖:五(6)班 赵庭馨

二等奖:五(2)班 吴张蕾     五(7)班 陆薛米

三等奖:五(3)班 姚子颢     五(4)班  

 

六年级组

一等奖:六(1)班 韩欣瑀     六(6)班  

二等奖:六(7)班 王琳溪     六(2)班 李子睿

三等奖:六(2)班 陈雨涵     六(2)班 张铭薇      六(3)班 狄千铱

六(6)班 刘陆菲

 

书法比赛:

 

三年级组(硬笔)

一等奖:三(7)班 顾睿涵     三(2)班 陈胤洲      三(5)班 范朱颜

二等奖:三(8)班 张李晟     三(8)班 李伟豪      三(9)班 王弇珘

三(1)班 田顾睿     三(1)班 赵艺宸      三(2)班 黄慕涵

三等奖:三(6)班 陈余睿曦   三(6)班 李亭谕      三(8)班 李承皓

三(2)班 吴雨霏     三(2)班 陆逸思      三(2)班 汤佳妮

三(3)班 姜浚逸     三(4)班 孙郡彤      三(5)班 孙陶陶

 

四年级组

(硬笔)

一等奖:四(3)班 梁鸣乔

二等奖:四(3)班 卫徐一     四(2)班 顾芯睿

三等奖:四(5)班 张艾萌     四(5)班 陈珺阳

 

(软笔)

一等奖:四(5)班 金王梓

二等奖:四(5)班 李翰墨

 

五年级组

(硬笔)

一等奖:五(2)班 沈顺舟

二等奖:五(1)班 陆虹冰      五(7)班 仇彦承      五(5)班 徐钱蕾

三等奖:五(1)班 曹子琪      五(3)班        五(4)班 葛嘉儿

五(4)班 陈佳浩      五(6)班 张艺露

 

(软笔)

一等奖:五(1)班 龚毓茗

二等奖:五(6)班 孔锦鸿      五(1)班 陆虹冰      五(2)班   甘雨凡     

五(3)班 周子铖

三等奖:五(2)班 杨炜凡      五(3)班 张陈鑫      五(4)班 陈佳浩

五(7)班 朱翊嘉

 

六年级组

(硬笔)

一等奖:六(5)班 张泽宇      六(7)班 朱恺陈

二等奖:六(2)班        六(6)班       六(6)班 胡嘉诺

三等奖:六(1)班        六(2)班 洪嘉艺     六(4)班 胡婧祎

 

(软笔)

一等奖:六(5)班 张泽宇      六(6)班       六(3)班 周逸尔

二等奖:六(1)班 张仇桢      六(1)班 韩欣瑀     六(2)班 林毅翔

六(4)班 盛轶辰      六(7)班 张尚然




打印本页 关闭窗口
主办单位:朱棣文小学
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统